В "Донецкой республике" торжественно подняли российский триколор

Оккупанты отмечают день государственного Флага России

Сегодня, 22 августа, в центре Донецка вместо флагов "ДНР"  был поднят российский триколор. Об этом сообщают СМИ с неподконтрольных территорий, опубликовав соответствующее видео.

Российский флаг поднят над центральной площадью города, прямо на трёхгранном пилоне. Также триколор появился на "административных" зданиях "Донецкой республики" и над куполом библиотеки им. Крупской.

tK-UpLE8nymMVL-lGF1k8TXi8.jpg

Также сообщается, что флаги России подняли в Луганске. Данная акция посвящена Дню государственного флага в России и проходит с 15 по 22 августа.


Напомним, издание "Донбасс. Комментарии" сообщало о том, что в неподконтрольном Донбассе пройдет перепись населения, инициированная боевиками т.н. "ДНР". Согласно опубликованному письму, жителям оккупированных территорий необходимо предоставить о себе полную информацию по таким вопросам: пол; дата рождения; место рождения; состояние в браке; гражданство; национальная принадлежность; образование и обучение; владение языками; источники средств к существованию; занятость и безработица; миграция.

Для женщин также предусмотрены вопросы о числе рожденных детей и дате рождения первого ребенка. Сообщается, что прежде чем перейти к этим вопросам, переписчик попросит перечислить всех, кто постоянно проживает по данному адресу или на момент учета населения, отмечая, кем они приходятся друг другу.








Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.