Советник Трампа возложил цветы в память о погибших на Донбассе

Джон Болтон находится с рабочим визитом в Киеве

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон возложил цветы к Стене памяти павшим во время русско-украинской войны на Востоке Украины. Об этом передает издание "Укринформ".

"Для меня большая честь отдать дань памяти той жертве, которую украинцы принесли", - обозначил американский политик.

Джон Болтон добавил, что США уважают дух единения, который украинцы проявили в борьбе и павшим, отстаивая независимость Украины. По его словам, народ Соединенных Штатов также боролся за свою независимость и суверенитет, поэтому они понимают, что означает эта борьба.

"Мы солидаризируемся с народом Украины. Это честь для меня и посла Тейлора присутствовать сегодня здесь, на этой церемонии", - обратился он к журналистам после официальной части  памятной церемонии.

Напомним, портал "Комментарии" писал о сегодняшнем прибытии Джона Болтона в КиевКак обозначило  американское посольство, перед приездом в Киев Болтон сообщил в микроблоге Twitter: "Во время саммита G7 в городе Биарриц президент (Дональд Трамп) имел ряд продуктивных встреч. С нетерпением жду встречи с нашими партнерами в Киеве. Мы поддерживаем усилия и видение президента Зеленского реформ для создания более сильной и богатой Украины".






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.