Россия ограничит въезд для наемников Донбасса с паспортами Л/ДНР

Для возвращения в Россию, им необходимо будет получить соответствующее разрешение

Командование российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях под видом подготовки к "переписи населения" с октября проводит уточнение мобилизационного ресурса. Об этом рассказал представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные Главного управления разведки Министерства обороны, передает "Укринформ".

"К проведению мероприятия привлечены военные комиссариаты и военные комендатуры российских оккупационных войск. Собранную информацию предусмотрено внести в общую базу данных до начала т.н. "переписи", - сказал он.

По словам спикера, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС Российской Федерации уточняются списки военнослужащих-наемников, прибывших с территории РФ и получивших "паспорта" т.н. "ДНР / ЛНР", для включения в мобилизационный резерв, пребывание в котором не позволит им после увольнения с военной службы уехать без соответствующего разрешения за пределы временно оккупированной территории.

Напомним, вчера портал "Донбасс. Комментарии" сообщал об ограничении при выезде с территории ОРДО, установленную "указом" главы т.н. "ДНР" Денисом Пушилиным. Так, данное ограничение будет действовать для "чиновников", которые якобы владеют некой "государственной тайной" самопровозглашенной республики. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.