В Мариуполе появился новый сервис оплаты проезда в транспорте

Покупка билета не предусматривает никаких комиссий

В Мариуполе Донецкой области можно с помощью QR-кода приобрести проездной билет в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

"Если раньше через Приват24 с помощью QR-кода можно было оплатить поездку в муниципальном транспорте, то теперь - так же можно приобрести электронный проездной билет", - говорится в сообщении.

Сканируя QR-код в общественном транспорте Мариуполя, можно оплатить проездной на определенное время. Причем доступна функция выбора льготных билетов - школьного или студенческого. Такой проездной будет всегда в вашем смартфоне и с ним не нужно каждый раз повторять процедуру оплаты разовых билетов.

Отмечается, что оплата в Приват24 через QR-код или покупка проездного не предусматривает никаких комиссий. То есть, электронные билеты общественного транспорта для пассажира будут стоить так же, как и обычные бумажные. 

С начала года в Мариуполе с помощью QR-кода проезд оплатили 50 тысяч пассажиров. Напоминаем, уже два года в муниципальном общественном транспорте города работает система безналичной оплаты за проезд.

Обновление подвижного состава городского общественного транспорта и внедрения безналичной системы оплаты проезда выводят Мариуполь в ряд современных инновационных городов Украины. Электронный проездной - это еще один шаг на этом пути.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что в Мариуполе построят завод питьевой воды.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.