ДОНБАСС

Бразильско-аргентинское противостояние на «Донбасс Арене» завершилось победой харьковского танго

0

Матч 14-го тура украинской премьер-лиги по футболу на «Донбасс Арене» между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом» был особенным. Во-первых, встречались два лидера первенства. До этого харьковчане отставали от донецкого клуба лишь на два очка. Во-вторых, в обеих командах нынче доминируют южно-американские кудесники мяча: в «Металлисте» - аргентинцы, в «Шахтере» - бразильцы. Их захватывающее танго, переходящее в самбу, завершилось победой «Металлиста» со счетом 2:1. Открыли счет в конце первого тайма харьковские футболисты. После красивой фланговой комбинации гол «в раздевалку» донецкому голкиперу Рыбке забил аргентинец Вильягра. В начале второго тайма счет двоил еще один харьковский аргентинец Торсильери, после чего «Шахтер» наконец-то «проснулся». Одну из донецких атак результативно завершил Генрих Мхитарян.

0:2 Торсиглери