Детям из Донецкой области решили поднять настроение с помощью животных

Полицейские-кинологи организовали собакотерапию детям из Мариупольского детдома

Воспитанники мариупольского детского дома "Солнышко" побывали в Кинологическом центре Главного управления Национальной полиции в Донецкой области. Место, где растут и воспитываются дети, довольно особенное - в нем находятся детки-сироты с нарушением развития, слуха и речи, передает пресс-служба полиция Донетчины.

Как отмечается, полицейские устроили для дошкольников знакомство со служебными собаками.

"Известно, что канистерапия (собакотерапия) успокаивает, концентрирует и помогает легче запомнить новую информацию. Непосредственно общения и тактильная связь с четвероногими любимцами мотивируют детей, дарят положительные эмоции и яркие впечатления, что является самым главным", - говорится в сообщении.

Так, присутствующим детям показали, как полицейские собаки понимают своих напарников и выполняют команды. Также им рассказали об особенностях каждой служебной собаки, с которой успели познакомиться ребята.

"Лабрадор Терри ориентирован на поиск замаскированного оружия и взрывчатки, а черный красавец - овчарка Уокер, умело разыскивает человека по запаху. Такими являются эти собаки на службе, а для детей они стали врачами-реабилитологами. Также в процессе общения с пушистыми "сыщики" ребята попробовали себя в роли кинологов и узнали ряд главных команд", - объяснили в пресс-службе полиции.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что детей на Донбассе готовили защищать территориальную целостность Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.