Сегодняшний день оккупанты начали с артиллерийских и минометных обстрелов

Оккупанты вели провокационные обстрелы из стрелкового оружия

На востоке Украины сегодня, 5 сентября, оккупанты уже успели совершить пять прицельных обстрелов позиций украинских воинов. Сутки начались с артиллерийских и минометных обстрелов со стороны оккупантов, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как отмечается, боевики сознательно нарушили Минские соглашения.

"Применение оккупационными войсками тяжелого вооружения зафиксировано сегодня в районе оперативно-тактической группировки "Север" Объединенных сил. С 04:55 утра, в течение 20 минут, оккупанты провели по нашим защитникам возле Зайцево сем выстрелов из артиллерии калибра 122 мм и выпустили 5 мин 120-го калибра", - говорится в сообщении.

После этого, с 05:15 и также на протяжении 20 минут враг вел прицельный обстрел по позициям наших защитников там, где Южное. Оккупанты применили артиллерию и минометы.

"Наши воины зафиксировали разрывы пяти артиллерийских вражеских выстрелов 122-го калибра и 10 мин калибра 120 мм. Оба обстрела враг сопровождал плотным огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - объяснили в пресс-службе.

Кроме этого, оккупанты вели провокационные обстрелы из стрелкового оружия с 03:00 ночи по позициям наших защитников возле Талаковки, и утром, с 09:40, в районе Новогнатовка.

"С 11:18 противник начал обстрел из станковых противотанковых гранатометов по нашим защитникам Водяного. По имеющейся информации, боевых потерь в результате вражеских прицельных обстрелов с начала этого периода нет", - подчеркнули в Минобороне.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в соцсети сообщают о пожаре в доме одного из главарей "ДНР".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.