Пообщаться с актерами и режиссером: в Краматорске покажут исторический фильм

В городе состоится допремьерный показ

В следующий четверг, 12 сентября, в Краматорске, Донецкой области, местным жителям покажут фильм "Толока" по произведениям Тараса Шевченко. Это исторический фильм Михаила Ильенко, передает пресс-служба Краматорского городского совета.

Как отмечается, допремьерный показ фильма состоится в центральной городской библиотеке (ул. Марии Примаченко, 16). Начало в 14:00.

"Сюжет фильма охватывает 400-летнюю историю Украины. В главных ролях принимают участие актеры - Иванна Ильенко, Богдан Бенюк, Сергей Романов", - говорится в сообщении.

Также, присутствующие смогут пообщаться с режиссером фильма, заслуженным деятелем искусств Украины, лауреатом Государственной премии им. А. Довженко - Михаилом Ильенко. Будут на допремьерном показе и актеры, которые исполняли роли в фильме.

"В этот же день, 12 сентября, в 16:00, один из актеров, Мирослав Гай, проведет занятия по медийной грамотности для детей и юношества - воспитанников медиа-кружков, а также для всех желающих", - добавили в пресс-службе.

Посетить показ фильма, пообщаться с актерами и режиссером, могут абсолютно все, кто только пожелает. Мероприятие будет проходить бесплатно.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что международный кинофестиваль "Кино Ты" пройдет в Мариуполе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.