Жителей Донбасса приглашают прогуляться на гиробордах и поддержать молнию в руке

В Мариуполе проведут инновационный День города

Прогулка на гиробордах и экскурсия по городу на сигвеях, а ещё "Tesla Show" на котором покажут принцип работы электричества и позволять подержать молнию в руке… Именно так, в Мариуполе 28 сентября планируют провести День города, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, мероприятия будут проходить в Театральном сквере.

"Мариуполь масштабно отметит День города - 241-летие. Местным жителям и гостям города представят проекты будущих реконструкций. Также будет работать множество интерактивных локаций. Главные музыкальные гости праздника - украинская электро-фолк группа "Onuka" и оркестр "HAOHI". Праздник пройдет в формате - "Мариуполь - город будущего". Концепция включает презентацию будущих инновационных изменений города у моря", - говорится в сообщении.

Также планируется, что будут организованы интерактивные локации: масштабные фотозоны с аниматорами, фотостудия с эффектом "замирания" времени, визуализация проектов будущего, соревнования в специально оборудованном павильоне.

"Будут доступны игры "Dota" и "Counter-strike". Предусмотрено призовой фонд "Play Station Zone". Зона с приставками "FIFA", "Mortal Combat", "GTA" интерактив "Робототехника", - говорят в пресс-службе.

Кроме этого, будет работать фонтан с буквами, который может показывать любые надписи на воде. Ещё у каждого присутствующего будет возможность найти свое предсказание о будущем.

"Вдоль проспекта Мира на участке от подземного перехода к Театральному скверу, будет работать фуд-корт. Ещё пройдет книжный фестиваль. Гостей праздника ждет яркое лазерное шоу. Празднование продлятся с 12:00 до 22:00", - объяснили в ДОГА.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что фестиваль театрального искусства стартовал в Мариуполе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.