В Покровске пенсионеры могут бесплатно оформить sms-информирование

На Донбассе можно получать сообщения относительно пенсии, а также об уплате страховых взносов работодателями

Сообщения о назначение, перерасчете, прекращение или возобновление выплаты пенсии могут получать все желающие жители Покровска - абсолютно бесплатно. Это касается, как пенсионеров, так и тех, кто не достиг пенсионного возраста, передает пресс-служба Покровского городского совета.

Как отмечается, получать сообщения можно и относительно накопленного страхового стажа и уплаты страховых взносов работодателями.

"Сервис является абсолютно бесплатным и может быть полезным каждому. Граждане могут оперативно информироваться обо всех изменениях, которые происходят в пенсионном деле. Также, для каждого работающего это своего рода инструмент контроля за своим работодателем", - говорится в сообщении.

Для получения sms от Пенсионного фонда необходимо предоставить согласие одним из доступных способов: через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины (ПФУ) с помощью электронной цифровой подписи. В личном кабинете необходимо заполнить соответствующие поля. Подключиться к sms-информированию возможно и через личное обращение в отделы обслуживания граждан управления и заполнения заявления установленного образца.

Так, обратиться в Пенсионный фонд можно в городе Покровск - ул. Центральная, 154, кабинет № 1 и № 2. А также в городе Мирноград - ул. Центральная, 13, кабинет № 104,112.

"По состоянию на 1 сентября 2019 года услугу sms-информирование уже получают почти 4000 жителей Покровска, Покровского района и города Мирноград", - объяснили в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что бизнесменов на Донбассе приглашают на обучение.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.