В Авдеевке проведут "День без автомобилей"

Местных жителей просят оставить свой автомобиль дома и воспользоваться экологичным транспортом

В Донецкой области в городе Авдеевка состоится акция "День без автомобилей". Такое мероприятие проходит во многих городах мира, 22 сентября, передает пресс-служба Военно гражданской администрации г. Авдеевка Донецкой области.

Как отмечается, Международный день без автомобиля проводится с целью показать, какие альтернативы есть у автомобиля и как прекрасно выглядят города без множества машин.

"В мировом сообществе стали звучать все более откровенные призывы хоть как-то сократить использование автотранспорта. Для многих из нас использования автотранспорта уже давно является чем-то естественным и не вызывает никаких противоречий. Это может вызвать ироническую улыбку, однако давайте задумаемся и попробуем провести только один день без использования личного автотранспорта", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что это поможет сделать существенный вклад не только в наше собственное здоровье, здоровье наших детей и близких, но здоровье нашей родной планеты.

"Уважаемые жители Авдеевки просим Вас присоединиться к участию в этом мероприятии и 22 сентября оставить свой автомобиль дома и хотя бы на один день пересесть на полностью экологичный транспорт или просто прогуляться пешком, насладиться прекрасным осенним днем, живым общением", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе собирают фотографии памятников для "Википедии". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.