Допремьерный показ украинского фильма "Толока" провели на Донбассе

Зрители имели возможность пообщаться с режиссером фильма Михаилом Илленко

В поселке Лебединский Волновахского района, Донецкой области, впервые состоялся допремьерный показ полнометражного украинского фильма "Толока". Фильм был снят по мотивам произведений Тараса Шевченко и охватывает 400-летнюю историю Украины, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, зрители имели возможность пообщаться с режиссером фильма - заслуженным деятелем искусств Украины, лауреатом Государственной премии Украины имени Александра Довженко - Михаилом Илленко. А также с актерами, которые снимались в этом фильме. Показ фильма проходит и ещё будет проходить в нескольких населенных пунктах Донбасса.

"Один из актеров, Мирослав Гай, проведет занятие по медийной грамотности для детей и юношества: воспитанников медиа-кружков. Целевая аудитория художественной акции - военнослужащие операции Объединенных сил и жители прифронтовых населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Так, ближайшие показы состоятся в Донецкой области с сегодняшнего дня по 15 сентября в таких населенных пунктах: село Гранитное - Дом культуры, город Светлодарск - Дом культуры, Авдеевка - Школа №7.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что массовый забег "Мариупольская десятка" проведут на Донбассе.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.