"Революция песни": в Марьинке проведут фестиваль патриотической песни

Принимать участие в фестивале могут творческие группы, ансамбли и отдельные исполнители

В Донецкой области в городе Марьинка в следующем месяце, 5 октября, состоится открытый фестиваль-конкурс патриотической песни "Революция песни". Мероприятие проводят с целью популяризации авторских песенных и поэтических патриотических произведений, передает пресс-служба Краматорского городского совета.

Как отмечается, это патриотические песни, которые воспевают победу, мужество и подвиги наших воинов-защитников.

"Принимать участие в фестивале могут творческие группы, ансамбли, отдельные исполнители разного направления. А ещё вокальные ансамбли, вокально-инструментальные ансамбли", - говорится в сообщении.

Уже известно, что фестиваль будет проводиться в два этапа: отборочный и заключительный.

"Предварительный отбор участников осуществляет жюри фестиваля-конкурса на основе официальных заявок и аудио/видео записей предоставленных на фестиваль-конкурс", - объяснили в пресс-службе.

Заключительный гала-концерт и награждение победителей проведут в помещении Марьинского районного дома культуры по адресу: город Марьинка, проспект Дружбы, 29.

Все, кто желает участвовать в фестивале должны подать заявку и указать информацию о составе делегации (пресс-релиз, технический райдер), подать аудио/видео материалы с записями 2-х предложенных на фестиваль произведений (на выбор, чтобы избежать повторов произведений).

В дальнейшем, заявку на участие необходимо отправить 19 сентября 2019 года в Донецкий областной учебно-методический центр культуры на почтовый адрес: ул. Парковая, 43а, г. Краматорск, 84301 или на электронный адрес: [email protected]. В электронном виде документы подаются в форматах .doc, .docx, .jpg, .pdf.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что молодёжь на Донбассе может попасть в совет при Славянском горсовете. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.