Молодая девушка отправилась служить на восток Украины

Отправиться на войну Анастасия хотела ещё в 16 лет

На востоке Украины служит молодая девушка Анастасия Антипенко. Сейчас она старший солдат, которая уверенна, что со своим возлюбленным, ради Украины, они смогут преодолеть любые трудности, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, еще в 2014 году Анастасия наблюдала за тем, что происходит в стране, но не могла ничего сделать. Причина - ей было 16 лет.

"Прошло более пяти лет, а война все ещё шла. Я собрала необходимые документы и пришла к одной из частей Национальной гвардии Украины. Что меня вдохновило выбрать именно военное формирование? Наверное то, что его бойцы одними из первыми стали на защиту Украины. Также понравился их патриотический дух", - говорит девушка.

Кроме этого, в армии девушка встретила и возлюбленного. Анастасия познакомилась с ним в автобусе. Они даже успели пожениться.

"Отец моего мужа - пограничник. Он долгое время мечтал, чтобы и Максим пошел по его стопам. Однако, во время призыва на срочную службу Максим выбрал Национальную гвардию. Как оказалось, это был судьбоносный выбор, ведь благодаря этому мы познакомились. Кстати, он сейчас тоже выполняет задачи в районе проведения ООС на одном из опорных пунктов", - объяснила старший солдат Антипенко.

Ещё девушка добавила, что сейчас они мало общаются из-за отсутствия времени (служба). Но девушка чувствует, что вместе они многое смогут преодолеть.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что бухгалтер из Донецка стала фронтовой разведчицой.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.