Доступно каждому: клуб "сознательного родительства" работает на Донбассе

Родителям рассказывают об особенностях подросткового возраста

Знать о том, как помочь ребенку разобраться в своих интересах и способностях, или как помочь в вопросах выбора будущего, родителям в Донецкой области помогают представители клуба "сознательного родительства". Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, встречи клуба "сознательного родительства" проводят специалисты Мариупольского городского центра занятости в городе Мариуполь. Инфовстреча уже проводилась с учебно-воспитательным комплексом "Лицей-школа №14".

"Специалисты центра занятости предоставили информационно-консультационную помощь в разработке совместных решений родителей и подростков по сознательному выбору профессий, ориентированных на потребности рынка труда", - говорится в сообщении.

Ещё родителям рассказали об особенностях подросткового возраста, возможности прохождения тестирования.

"Проведенное анкетирование и опрос родителей в дальнейшем поможет выявить специфику и проблемы правильного выбора будущей профессии детьми с учетом особенностей и динамики развития общества", - объяснили в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что ученики с Донбасса в олимпиаде по новогреческому языку завоевали призовые места.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.