Вместе с Лесей Никитюк: в Мариуполе закончили создание коллажа из различных материалов

На произведение искусства использовали 3,75 м кв. коврового покрытия

В Донецкой области в городе Мариуполь завершили создание картины "По карте от края до края" заколажуемо "Страну Нашу". Присоединилась к созданию этой картины и известная телеведущая Леся Никитюк (в начале сентября), передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, авторами этой картины являются мастера Сергей и Евгения Смола. Местным жителям присоединиться к созданию данной картины авторы предлагали ещё с Дня независимости Украины.

"На создание картины размером 2,5 на 1,5 м понадобилось 85 часов Под открытым небом несколько дней у "Башни" и в Театральном сквере более 500 желающих клеили, лепили, резали материалы, которые затем превращались в птиц, арбузиков, пчелок, цветочков", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на произведение искусства использовали 3,75 м кв. коврового покрытия, 18 м электрического провода, 22 м цветных шнурков. Ещё было потрачено множество камней и стекла, линолеум, алюминий, кусочки керамики.

"Сейчас коллаж находится в культурно-туристическом центре "Башня", где его может увидеть каждый. Создание картины было инициативой КПП "м.ЕХАБ", - объяснили в пресс-службе.

picture


picture

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что фестиваль "Украинская песня объединяет нас" проведут на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.