Будет турнир: в Мариуполе воссоздадут быт древних народов

Жители смогут принять участие в рыцарском турнире, подержать меч и примерить на себя доспехи

В Донецкой области в Мариуполе уже в эту субботу, 21 сентября, появится локация исторической реконструкции. Местные жители и гости смогут увидеть ее в Городском саду.

Как отмечается, присутствующим покажут воссозданый быт древних народов.

"Проект "Перекресток эпох" познакомит с историей и традициями Приазовья. У гостей исторического лагеря появится возможность не только услышать легенды прошлого, но и лично принять участие в рыцарском турнире, подержать меч и примерить на себя доспехи", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что каждый желающий сможет попробовать свои силы в стрельбе из лука и метании гвоздей. А также можно будет сделать памятные фотографии в тематической палатке (стилизованной под повседневные будни Средневековья).

"Организаторы обещают максимальное погружение "путешествие во времени". Его достигнут благодаря стилистической мебели и принадлежностям. А также историческими образами самих участников фестиваля - членов клуба "Азовская жена". В частности, здесь можно будет встретить настоящих рыцарей", - объяснили в пресс-службе.

Ещё планируется, что будет организована масштабная локация с ристалищем, рыцарями и лагерем викингов. Здесь также развернутся локации со спортивными стилизованными соревнованиями.

"Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по гончарному делу. Также будет работать лагерная кухня с блюдами, приготовленными по рецептам прошлых эпох", - сказала автор проекта Михаил Шехали.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Бахмуте молодоженам устроили необычное поздравление.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.