Спасатели на Донбассе будут разъезжать на новом катере

Новый катер имеет увеличенную топливную систему до 175 литров

В Донецкой области в городе Ялта, Мангушского района, спасателям станции №7 подарили новый катер. Такой подарок они получили по случаю Дня спасателя, который вчера, 17 сентября, отмечали по всей Украине, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, новый катер позволит личному составу спасательной станции более эффективно выполнять свои функции в акватории Азовского моря.

"А это - проводить профилактические мероприятия по созданию безопасных условий на воде и осуществлять контроль за маломерными судами и выполнять поисково-спасательные операции", - говорится в сообщении.

До получения нового катера, эти спасатели использовали катер "Чибис" 1982 года выпуска с двигателем "ГАЗ-53" 1982 года.

"Новое техническое средство отличается от предыдущего тем, что оно более современное, удобное и прочное. Корпус выполнен из алюминиевого сплава, вход в каюту оборудован сдвижными дверями где установлен диван-трансформер. На посту управления установлены удобные кресла, руль с редуктором и рулевым тросом, что обеспечивает уверенное управление катером", - объяснили в пресс-службе.

Кроме этого, добавляется, что новый катер имеет увеличенную топливную систему до 175 литров. Ещё катер дополнительно оборудован электрическими розетками (12В), внутренне трюмневой автоматической помпой. Также предусмотрена возможность подключения трансдьюсера эхолота.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что полицейского на Донбассе наградили бунчуком. 



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.