Детям-сиротам на Донбассе вручили ключи от квартир

За два года для детей приобрели 236 единиц жилья на сумму 58 млн грн

В Донецкой области дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, получили ключи от квартир. Торжество состоялось в помещении исполкома Лиманского городского совета, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, квартиры приобретены на условиях софинансирования.

"Начиная с 2017 года в области действует программа приобретения жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, на условиях софинансирования 50 на 50 за счет средств субвенции из областного бюджета и бюджетов городов, районов, объединенных теритоиральних общин, военно-гражданских администраций", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что за период с 2017 по 2018 годов, по программе было приобретено и передано 236 единиц жилья на общую сумму 58 миллионов гривен.

"В этом году на приобретение жилья указанной категории лиц в областном и местных бюджетах на условиях софинансирования (50/50) предусмотрены средства на общую сумму 35 млн. 743 тыс. грн", - объяснили в пресс-службе.

Так, на сегодняшний день было куплено 59 единиц жилья. Участие в приобретении квартир для деток данной категории принимает Лиманская объединенная территориальная община (ОТО).

"В 2017-2018 годах за счет софинансирования из областного и городского бюджетов Лиманским ОТО было куплено 22 единицы жилья на сумму 5 млн. 800 тыс. грн. А в этом году - 7 квартир (две из них уже были вручены)", - отмечается в сообщении.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что клуб "сознательного родительства" работает на Донбассе. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.