На Донбассе выбрали самую успешную женщину полиции

Каждый третий сотрудник полиции, на сегодняшний день, женщина

В Донецкой области на выходных провели первый в Украине фестиваль "Женщины за мир и безопасность". В рамках празднования выбрали лучшую женщину в полиции области, передает пресс-служба полиции Донетчины.

Как отмечается, жителей Мариуполя встречали 19 женщин-полицейских со всей Донецкой области. Они завоевали симпатии жителей своих городов и прошли в финал конкурса.

"Среди них - руководительницы крупных подразделений, чемпионки по силовым видам спорта и стрельбы, заботливые жены и матери. Но главное - все они защитницы, которые сознательно выбрали свой долг "служить и защищать". Гости общались с финалистками, отвечали на вопросы о них и выигрывали призы с символикой фестиваля", - говорится в сообщении.

На фестивале провели разные мероприятия и для детей - работала арт-мастерская по разрисованию полицейских автомобилей. Дети смогли оставить на транспорте отпечатки своих ладошек. Ещё чадам предоставили возможность попробовать себя в роли конной полиции и предоставили возможность дрессировать служебных собак.

"Победительницей конкурса стала начальница отдела ювенальной превенции полиции Донецкой области Екатерина Шнейдер, второе место заняла спецпризначенка, а в прошлом разведчица с позывным "Светлячок". Тройку лидеров замкнула оперуполномоченный управления стратегических расследований Валерия Подорожко", - рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, отмечается, что на сегодняшний день каждый третий полицейский - женщина. Они документируют теракты на линии разграничения, задерживают преступников, защищают детей.

picture


picture

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что жителям Авдеевки предлагают встретиться с начальником областной полиции. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.