После трехмесячной подготовки: в ОРДЛО прибыли диверсанты

Подразделения Объединенных сил находятся наготове

На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях командование оккупационных войск повышает интенсивность применения диверсионно-разведывательных и снайперских групп. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, противник активизировал подготовку к применению подразделений диверсантов. Известно, что они прибыли после трехмесячной подготовки по ведению "партизанской войны" в учебных центрах на территории Ростовской области.

"Оккупанты проводят испытания эффективности скрытых способов обстрела подразделений Объединенных сил, обработанных на полигонах Южного военного округа Вооруженных сил России. В частности, для дезориентации и сокрытия звука выстрелов, огонь снайперами ведется под прикрытием стрельбы минометов и гранатометов", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что подразделения Объединенных сил находятся наготове к коварным и провокационным действиям со стороны российско-оккупационных войск на линии боевого соприкосновения.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что оккупанты на востоке применили пулеметы большого калибра.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.