Фото активистки из Мариуполя повесили в киевском метро

Работу фотографа признали лучшей на всеукраинском конкурсе

В фойе станции киевского метро "Золотые ворота" повесили фото общественной активистки из Мариуполя. Её снимок победил на всеукраинском конкурсе, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, на этой станции метро открыли выставку победителей всеукраинского фотоконкурса, который посвящен преодолению стереотипов в отношении женщин и их возможностей в украинском обществе.

"У каждого из нас есть свои убеждения и видение, которые определяют мужчину или женщину, что должен делать мужчина, а что женщина. Не лучше ли сосредоточиться на том, что лучше определяет каждого из нас, независимо от пола, как мы приобщаемся к созданию лучшего мира, в котором равные права и возможности, доступ к любым благ является для всех, независимо от того мужчина вы или женщина", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что говорить о роли женщины важно, потому что женщины играют большую роль в становлении своих общин.

"На выставке представлено несколько десятков фотографий, где изображены женщины-жительницы общин, которые ежедневно выполняют важную работу, работают на производствах, охраняют общественный порядок и ликвидируют последствия стихии, обрабатывают сотни гектаров земли, занимаются благоустройством, общественной деятельностью, спортом", - объяснили в пресс-службе.

Так, Всеукраинский конкурс "Разрушая стереотипы: сильные женщины моей общины" проходил в Украине с 21 мая по 18 июня. Всего было получено 700 фотографий из всех регионов Украины. Самые лучшие работы разместили на выставке в метро.

picture

picture

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что студентка в Донецкой области разработала историческую игру "Меценат". 



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.