Литературный фестиваль стартовал в Покровске

Участие в фестивале приняли более 400 участников

В Донецкой области в городе Покровск стартовал двухдневный ежегодный литературный фестиваль. Его открыли в Центральной городской библиотеке им. Тараса Шевченко, передает пресс-служба Покровского городского совета Донецкой области.

Как отмечается, в серебряной зале собрались представители литературных объединений, поэтических клубов и самодеятельные авторы.

"В этом году участие в фестивале приняли более 400 участников из разных областей Украины. В течение двух дней будет проходить программа всеукраинского Покровского Литfesty. За это время пройдут творческие встречи, языковедческий диспут, общение с выдающимися творческими личностями Донетчины и Украины", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что сегодня, 24 сентября, в первый день фестиваля в городе работала выставка картин, ярмарка хенд-мейд и книжная ярмарка. Ещё местные жители смогли побывать на поэтическом турнире, послушать вокальных исполнителей и посмотреть выступления хореографических коллективов. При этом работало фотоателье "Старый город", а ещё делали аквагрим.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что кибербатл пройдет в Мариуполе.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.