Людей без паспортов "ЛНР" и "ДНР" начали задерживать оккупанты, - разведка

В ОРДЛО людей без паспортов подозревают в "нелояльности" к оккупационному режиму

Командование оккупационных войск усиливает административно-полицейский режим на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, под предлогом мероприятий якобы по противодействию "украинским диверсантам" были введены дополнительные ограничения на перемещение гражданских лиц и автотранспорта.

"При этом сотрудники так называемых "правоохранительных органов" часто задерживают лиц, не имеющих паспортов "ЛНР"/"ДНР", по подозрению в "нелояльности" к оккупационному режиму", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что местному населению подается ложная и искаженная информация о террористической направленности действий Объединенных сил (украинской армии).

"Это делают, чтобы оправдать наращивание мероприятий боевой и мобилизационной подготовки российско-оккупационных войск. Таким образом противник пытается навязать обществу убеждения о намерениях Украины "силовым путем решить конфликт на Донбассе", а также усилить антиукраинские настроения среди местного населения", - объясняют в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что фильм "Путь черных запорожцев" показали на Донбассе. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.