Стало известно, как донецкие пограничники проводят свои выходные

В субботу пограничники с местными жителями пробежали 5 и 10 км

В Мариуполе на выходных, 28 сентября, военнослужащие Донецкого пограничного отряда вместе с местными жителями пробежали улицами города 5 и 10 км. Таким образом пограничники приняли участие в марафоне, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, пограничники выступают за здоровый спортивный образ жизни. Участие в мероприятии принимали и другие военнослужащие из состава ООС.

"К марафону готовились по службе и, хотя это не так уж и просто, такие умеренные нагрузки влияют и на здоровье, и на боевой дух только положительно! Эти километры для зеленых беретов создали невероятно-позитивный настрой. Мы искренне поздравляем мариупольцев с Днем города - форпоста Украины", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что более 4000 человек приняли участие в соревнованиях, которые проходили в Краматорске. Возрастных ограничений для участия в марафоне не было. В этом году на марафоне было и нововведение. Это скандинавская ходьба на 5 километров. Участие в ходьбе принимали 30 человек.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что полицейские в Донецкой области устроили флешмоб "Мир равных". 



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.