В сети опубликовали полный текст "формулы Штайнмайера"

Документ подписали участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе

Текст так называемой "формулы Штайнмайера" сегодня ночью, 2 октября, выложили в социальную сеть Facebook. Документ, а также комментарий к нему, написал главный редактор у "Радио НВ" Валерий Калныш.

Как отмечается, данный документ был подписан вчера, 1 октября, в Минске.

"Точно такие же копии подписали Мартин Сайдик, Б. Грызлов, Н. Никонорова (от "отдельных районов Донецкой области") и В. Дейнего (от "отдельных районов Луганской области"). Один в один (без шапки и 1 абзаца) то, что ранее выложил у себя Роман Безсмертний (один из авторов Конституции Украины, - ред)", - говорится в сообщении.

Валерий Калныш добавил, что об этом говорил Сайдик, когда сообщал на пресс-конференции о неких письмах.

"То есть, каждая из сторон в ТКГ прислала свой, согласованный со всеми сторонами текст на имя Сайдика, при этом нет подписей всех участников под одним документом. Напомню слова главы МИД РФ Лаврова в середине сентября, когда планировалось подписание единого документа: "Были сомнения перед встречей Контактной группы, что, может быть, проблема количества подписантов стала причиной того, что это сорвалось. Но Леонид Кучма заявил, что он вообще не хочет этого подписывать, иначе в Киеве будет очередной Майдан", - написал Валерий Калныш.

По словам министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, "формула Штайнмайера" Трехсторонней контактной группой (ТКГ) является прогрессом. Он считает, что это приведет к воплощению других этапов минских соглашений.

"Я рад, что конструктивная атмосфера в Трехсторонней контактной группе в Минске привела к столь ожидаемому прогрессу сегодня. Это открывает двери саммиту №4 и другим этапам реализации минских соглашений", - сказал Хайко Маас.

picture

picture

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что сегодня на востоке Украины оккупанты стреляли из разных видов вооружения.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.