Стало известно, когда в Краматорске начнется отопительный сезон

Включить отопление могут даже раньше установленных сроков

В Донецкой области в городе Краматорск сегодня, 2 октября, уже объявили, когда начнется отопительный сезон. Так, в квартирах местных жителей батареи станут теплыми с 16 октября, передает пресс-служба Краматорского городского совета.

Как отмечается, теплоснабжающим предприятиям КПП "Краматорская теплосеть", ООО "Краматорсктеплоэнерго" и ВО "Краматорскмежрайонная тепловая сеть" рекомендовано начать подавать тепло в жилой фонд города с 16 октября.

В случае, если среднесуточная температура наружного воздуха будет +8 градусов, или ниже, в течение трех суток, подать тепло в дома могут раньше.

Стоит отметить, что в Донецкой области к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов (отопительному сезону) было подготовлено 91,9% жилых домов (по данным на 15 сентября). Значительное количество поврежденных и разрушенных жилых домов является одной из проблем, которая "тормозит" (сдерживает) подготовку к отопительному сезону. Всего, в результате вооруженного конфликта в Донецкой области на территориях, подконтрольных украинской власти, остаются разрушенными и поврежденными 5561 жилых домов.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Донецкой области проверили гуманитарные дорожные коридоры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.