Архитекторы на Донбассе могут побороться за объекты в Мирнограде

В области проводят конкурс на лучшие проекты

В Донецкой области объявили архитектурный конкурс на лучшее предпроектное предложение по реконструкции объектов в Мирнограде. Приз получит тот, кто сможет создать лучшее предпроектное предложение по реконструкции бывшего кинотеатра "София" и прилегающей к нему территории в городе Мирноград, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, конкурс проводят, чтобы привлечь студентов архитектурного факультета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры к развитию культуры региона. А также их навыков к проектированию на основе реальных градостроительных условий.

Так, участники должны будут выезжать на объект проектирования в город Мирноград, чтобы знать максимальные детали о данной местности. Также участники должны будут проводить встречи с представителями органов власти и общественности. Во время переговоров будут обсуждаться пожелания и рекомендации для дальнейшей работы архитекторов.

Уже известно, что первый выезд на объекты состоится 4 октября, этого года. Место встречи: город Краматорск, ул. Героев Небесной Сотни, дом №14.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что Германия выделит деньги для Донецкой и Луганской областей. 



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.