В Донецкой области стартует конкурс малых бизнес-грантов

Максимальная сумма одного гранта составляет до 250 000 гривен

На востоке Украины объявили конкурс малых бизнес-грантов на открытие, восстановление или расширение микро, малых и средних предприятий на подконтрольных правительству Украины территориях в Луганской и Донецкой областях. Конкурс проводится в рамках программы Организации Объединённых Наций (ООН) по восстановлению и развитию мира, передает пресс-служба Марьинской райгосадминистрации в соцсети Facebook.

Как отмечается, участники могут получить грант в размере 716 тысяч долларов США. Максимальная сумма одного гранта составляет до 250 000 гривен. Эти деньги будут распределены в течение 2019-2020 годов.

Также добавляется, что целью предоставления таких грантов является восстановление или усиление деловой активности и снижение напряженности на рынке труда в этих областях. Поскольку, это есть критически важным для дальнейшего экономического развития региона.

Все желающие принять участие в конкурсе на получения гранта могут узнать более детальную информацию по ссылке. Дедлайн подачи заявки - 23:59 часов в понедельник, 14 октября, этого года.

"Предлагаем жителям Марьинского района, которые стремятся открыть собственное дело или возродить или развить собственный бизнес принять активное участие в указанном конкурсе", - говорится в сообщении.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что девушка на Донбассе выиграла Instagram-конкурс и получила смартфон.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.