Как отметили День защитника Украины в разных городах Донбасса

Мероприятия провели во многих городах области

В Донецкой области вчера, 14 октября, День защитника Украины отмечали во многих городах. Посетить мероприятия смогли многие местные жители, ведь вчера был официально выходной день по всей стране.

Казацкий квест и выставку военной техники можно было увидеть в Краматорске. Выставку презентовали с самого утра на центральной площади города. Также местные жители и гости города смогли насладиться музыкальными композициями во время фестиваля оркестров. В казацком квесте "Мы - юные защитники Украины" участники соревновались на ловкость, проявлении силы и знаний. Для них было подготовлено 21 локацию. Ещё провели турнир "Игры патриотов" для более опытного поколения.

В Марьинском районе День защитника и День украинского казачества отпраздновали в районном Доме культуры. Военнослужащих наградили почетными грамотами и благодарностями. После этого, все присутствующие смогли увидеть выступления творческих коллективов района. А в фойе Дома культуры установили памятный стенд с именами погибших украинских воинов и книжно-иллюстративные выставки. Также местные жители смогли попробовать блюда полевой кухни, которые готовились на улице. Ещё работала выставка военной техники.

В Авдеевке также поздравили защитников Украины. День начался с церемонии возложения цветов в память о погибших воинах. Мероприятие проходило возле мемориального комплекса "Авдеевская промка". После этого, в центре города провели военно-патриотическую игру "Сокол" ("Джура"), уникальную выставку "От прошлого к современности" и выставку военной техники. Работала полевая кухня, где каждый мог попробовать настоящею солдатскую кашу. Местных защитников наградили медалями "За оборону Авдеевки" и грамотами.

В Волновахе празднования прошли не только патриотично, но и ярко! Выставка военной техники привлекла внимание даже детей, женщины были одеты в традиционные украинские наряды, а местные жители смогли насладиться выступлением творческих коллективов.

Легкоатлетическим забегом, подтягиванием на перекладине и футбольным товарищеским матчем, День защитника Украины отметили полицейские в Донецкой области. Все эти мероприятия провели в Мариуполе. К участию присоединились около тысячи человек. Ещё местным жителям презентовали выставку специального транспорта полиции. Также присутствующих угощали блюдами полевой кухни. В других населенных пунктах полицейские тоже присоединялись к спортивным мероприятиям.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что масштабная ярмарка заработает в Мариуполе на новогодние и рождественские праздники.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.