На чемпионате мира по кикбоксингу спортсменка из Донбасса завоевала "серебро"

Ульяна Мищенко поборола соперников из Австралии и Турции

Спортсменка из Мариуполя Ульяна Мищенко смогла завоевать серебряную медаль на чемпионате мира по кикбоксингу WAKO. Соревнования проходили в Сараево (Босния и Герцеговина), передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, медаль девушка выиграла в весовой категории 65 кг в разделе лоу-кик. Она смогла одолеть соперниц из Австралии и Турции. Но в финале уступила спортсменам из Хорватии. Сама Ульяна Мищенко является воспитанницей областной детско-юношеской спортивной школы по кикбоксингу. Её тренер - Руслан Осипов.

Чемпионат мира завершился вчера, 27 октября. Участие в нем приняли 754 спортсменов из 58 стран. Также, участие в этом чемпионате принимал ещё один кикбоксер из Донбасса Владислав Гида (город Курахово). Он занял девятое место и соревновался в весовой категории 60 кг в разделе лоу-кик.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что спортсмен из Мариуполя Игорь Радивилов привез из Чемпионата мира бронзовую медаль.