Разведение сил на Луганщине происходит с обеих сторон, - ООС

В ООС уверяют, что недавний обстрел произошел в другом месте

В городе Золотое, Луганской области, разведение сил происходит на участке №2 с обеих сторон (зеркально). Этот процесс начался ровно в 12:00, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, разведение войск стало возможным, поскольку в течение последней недели соблюдался режим тишины. Подтвердили начало разведения войск и представителями Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Пресс-служба ООС также добавляет, что на этом участке оборонительные возможности украинских защитников не будут ослаблены. Также, безвнимания местные власти не оставят и население Золотого.

Кроме этого, во время разведения проведут все необходимые мероприятия для безопасности людей. Также, в Операции объединенных сил подчеркивают, что обстрел, о котором сообщали вчера, произошел не в зоне разведения сил.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что СБУ провела операцию повыведению из ОРЛО ценного свидетеля против боевиков. 



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.