Очередь на получение жилья: на Донбассе проводят перерегистрацию граждан

Люди, которые не возобновят документы, рискуют быть снятыми с квартирного учёта

В Донецкой области в городе Покровск проводят перерегистрацию людей, которые состоят в очереди на получение жилья. Таким гражданам необходимо с 1 октября по 30 декабря пройти перерегистрацию, передает пресс-служба Покровского городского совета.

Как отмечается, перерегистрация людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проходит каждый год. Такие граждане находятся на учёте при исполкоме Покровского городского совета. Для того, чтобы успешно пройти перерегистрацию необходимо восстановить документы учетного дела.

Так, местным жителям Покровска необходимо подать в исполком справку с места жительства о составе семьи, а ещё супруга/супруги, если они зарегистрированы по другому месту жительства. В пакет документов входят копии паспортов, копии свидетельств о рождении детей и копия свидетельства о браке. Также нужна справка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество. Обратиться придется и в Государственный реестр ипотек, а также Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества.

Перерегистрацию проводят по причине того, что большая часть граждан, стоящих на учёте, долгое время не восстанавливала документы. А это не позволяет упорядочить учет граждан. Те, кто своевременно не возобновят документы, рискуют быть снятыми с квартирного учёта. В горсовет за справками следует обращаться по адресу: пл. Шибанкова, 11 кабинет №22.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что Кабмин готов признать отдельные справки, выданные оккупантами в ОРДЛО.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.