Школьников на Донбассе познакомили с местным бизнесменом

В Мариуполе проводят Дни карьеры

В Донецкой области в городе Мариуполь для местных школьников начали проводить "Дни карьеры". Такое мероприятие устраивают с целью развития и обновления методов профориентационной работы с молодежью, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, учеников девятого класса познакомили с местным бизнесменом Владиславом Кузьминым. Присутствующим он рассказал о своем деле. Долгое время бизнесмен занимается выращиванием овощей, бахчевых культур, корнеплодов и клубнеплодов.

В пресс-службе подчеркивают, что ученикам мужчина максимально просто и доступно объяснил, как создать и развивать свой бизнес. А ещё о профессиях, которые необходимы в этом деле. Так, чтобы заниматься выращиванием овощей нужно, или самому быть овощеводом, агрономом, плодоовощеводом и технологом, или нанимать на работу специально обученных людей.

По словам бизнесмена, данные специальности довольно актуальны на сегодняшний день на рынке труда. Также для детей провели профориентационную викторину и игру "Я в мире профессий".

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Мариуполе дети собрали около 200 кг круп для животных.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.