Избирательные участки на Донбассе будут охранять круглосуточно

Правоохранители перешли на усиленный режим работы

В день выборов, 21 июля на охрану общественного порядка в Донецкой области будет задействовано более 5000 сотрудников органов МВД. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

В Донецкой области создано 12 одномандатных избирательных округов и 1132 избирательных участка, из которых 47 специальных. После завоза бюллетеней на каждой дежурить сотрудники полиции и спасатели.

Особое внимание будет уделяться прифронтовым населенным пунктам, где, как и во время президентских выборов, будут нести службу более 200 полицейских.

"Задача полиции - обеспечить законность и безопасность во время внеочередных парламентских выборов", - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Донецкой области.

Для оперативного реагирования на нарушения во время выборов созданы дополнительные следственно-оперативные группы. А на улицах увеличат количество патрульных нарядов.

По всей области будут дежурить взрывотехнические группы, а также будут размещены резервные силы.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что 19 уголовных производств открыты по фактам нарушений избирательного законодательства на Донетчине. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.