Офицер ВСУ показал, как боевики радовались возле обломков МН17, - ФОТО

Самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук»

Офицер ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц) обнародовал фото, на которых боевики "ЛДНР" развлекаются и фотографируются на обломках самолета рейса MH17. Фотографии он опубликовал на своей странице в фейсбук. 

"Просто хочу напомнить, чтобы вы помнили их радостные лица и ругательства. Настоящие лица оккупантов, убийц и террористов. Повсюду куда приходит "русский мир", пахнет кровью", - прокомментировал офицер ВСУ.

Отметим, что сгодня, 17 июля исполняется 5 лет со дня трагедии, которая произошла на оккупированной территории Донецкой области. Самолет рейса МН17, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит, в результате крушения погибли все члены экипажа и пассажиры – 298 человек.

Согласно информации СБУ, в 2017 году удалось задержать одного из боевиков, который перевозил зенитно-ракетный "Бук", ставший причиной катастрофы.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что лидеры ЕС и Украина призвали Кремль взять на себя ответственность за катастрофу. Однако Россия, несмотря на многочисленные доказательства, свою причастность к катастрофе до сих пор не признает.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.