На Донбассе профинансируют обновление школ, больниц и жилья для переселенцев

В рамках программы уже одобрено финансирования 294 проектов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины профинансирует обновление почти 300 школ, детсадов, больниц и жилья для переселенцев в 9 областях Украины, в том числе Донецкой и Луганской.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Это проекты обновления школ, детсадов, больниц и жилья для внутренне перемещенных лиц, и других объектов социальной инфраструктуры. Сейчас в рамках программы уже одобрено финансирования 294 проектов общей стоимостью более 7 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно программе, распределено финансирование на:

- почти 150 школ и детских садов – реконструкция, капитальный ремонт или термомодернизация;

- обновление около 80 больниц, поликлиник, медамбулаторий;

- реконструкцию или капремонт других объектов социнфраструктуры: местных советов, спортивных и других учреждений культуры, библиотек, стадионов и других спортивных сооружений.

"В разрезе регионов это: 10 проектов в Днепропетровской области, 156 проектов в Донецкой области, 28 проектов в Запорожской области, 5 проектов в Киевской области, 48 проектов в Луганской области, 5 проектов в Одесской области, 9 проектов в Полтавской области, 31 проект в Харьковской области, 2 проекта в Херсонской области", – сказано в сообщении.

Ранее "Донбассе. Комментарии" сообщали о том, что Кабмин определил механизм денежной компенсации за разрушенное в результате российской агрессии частное жилье на востоке Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.