Молодёжь на Донбассе получит гранты на 60 000 гривен

Программа позволяет молодым людям получить источник доходов

В Донецкой и Луганской областях в 2019-2020 учебном году будет внедряться программа, которая направлена на формирование у молодежи предпринимательских навыков. Участие в ней могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 21 года в командах по 3-5 участников, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, отобранные командные проекты получат гранты на сумму примерно 60 000 гривен.

"Сейчас уже идет набор участников для молодых жителей Краматорска и Славянска. Программа предоставляет возможность для реализации собственных инициатив по социальному предпринимательству. Участники проходят тренинги, им обеспечивается длительное наставничество и стартовая финансовая поддержка их социальных проектов", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что программа позволяет молодым людям не только получить источник доходов, но и приносить пользу и развивать свои местные общины.

"Молодые люди на собственном опыте смогут убедиться, что упорный труд и стремление к переменам могут трансформировать жизнь их ближайшего окружения, учебного заведения и, возможно, даже целого города", - объяснили в пресс-службе.

Более подробную информацию и форму для регистрации можно найти по ссылке.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что жители Мариуполя могут побывать на исторической экскурсии. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.