Обнаружены «грады» и танки: боевики готовят новую провокацию

Оккупанты игнорируют указания по отводу техники

Специальная мониторинговая Миссия ОБСЕ в Украине обнаружила очередные нарушения вооруженными формированиями РФ и их наемниками Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"Вблизи поселка Хрустальное на Луганщине было зафиксировано 22 реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Они находились с нарушением, для данного типа вооружения, Минскими договоренностями линии отвода", - говорится в сообщении.

Кроме этого, представители Миссии зафиксировали 18 единиц вооружения, расположенного за пределами определенных мест хранения. В частности, 14 июля, в районе Шимшиновка, Луганской области, выявлено 11 танков, а 17 июля, неподалеку от села Терновое, было замечено еще 7 танков.

"Несмотря на неоднократные заявления по выполнению Минских договоренностей, вооруженные формирования Российской Федерации и их наемники и дальше продолжают игнорировать и грубо нарушать указанные в договоренностях требования по отводу тяжелого вооружения", - добавили в ООС.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что если во время объявленного с 21 июля перемирия на Донбассе враг нарушит режим тишины, то получит адекватный ответ от ВСУ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.