На Донбассе снова обстрелы: ранен украинский военный

Противник применил гранатометы и пулеметы

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушали запрет на использование любого оружия. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в фейсбук.

"Противник обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" враг совершил три обстрелы позиций Объединенных сил: вблизи Павлополя, Красногоровки, Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" позиции украинских защитников были обстреляны 2 раза: в районе Попасной и Кримского.

"За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий получил ранения.  С начала текущих суток обстрелов позиции Объединенных сил не зафиксировано", - добавили в штабе ООС.

Ранее издание "Донбасс. Комментарии" сообщало о том, что несмотря на объявленное с 21 июля "хлебное перемирие", украинские военные в этом месяце понесли тяжелые потери.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.