Боевики скрыто размещают технику с нарушением Минских договоренностей

Вблизи Миусинска выявлено 7 реактивных систем залпового огня

На временно неподконтрольной Украине территории зафиксированы новые факты присутствия техники и вооружения с нарушением Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В прошлую пятницу, 5 июля, на основе данных воздушного наблюдения, вблизи Миусинска выявлено 7 реактивных систем залпового огня. 7 июля вблизи населенного пункта Кадиевка БПЛА СММ обнаружил 1 зенитный ракетный комплекс 9К35 "Стрела-10". Кроме того, 8 июля наблюдатели Миссии зафиксировали 1 танк Т-72, у н. п. Углегорск.

Вместе с тем, СММ ОБСЕ зафиксировала враждебно вооружение, расположенное за линией отвода, но за пределами выделенных мест хранения.

"Так, 5 июля на полигоне вблизи Миусинска выявлено 10 танков, 10 самоходных и 12 буксируваних гаубиц. 8 июля на Луганском направлении, в Михайловке, выявлен 1 танк", - говорится в сообщении.

В ООС отмечают, что Россия и поддерживаемые ею боевики демонстративно нарушают международные договоренности по урегулированию конфликта.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что боевики значительно усилили обстрелына Донбассе, среди украинских военных есть потери.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.