В Станице Луганской запустили автобус от КПВВ до разрушенного моста

Он будет подвозить пожилых людей и инвалидов

В Станице Луганской от моста до украинского пункта пропуска начал курсировать рейсовый автобус. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"Мы сделали еще один шаг к миру: отныне от моста в Станице Луганской до первого пункта пропуска на нашей стороне людей пожилого возраста и инвалидов будет подвозить специализированный автобус. Длина "дороги жизни" - всего 800 метров по нулевке, но для многих после экстремального спуска с деревянного моста они были настоящим испытанием", - говорится в сообщении.

По мнению чиновника, добрая воля украинской стороны не будет положительно воспринята "руководством ЛНР", которое, наоборот, где-то год назад осложнило людям дорогу в Украину.

"Поэтому опасаемся провокаций, к которым могут прибегнуть сторонники "молодой республики: случайное попадание людей под колеса, какие-то мелкие террористические акты, любые действия с целью прекращения курсирования автобуса", - отметил Клименко.


Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что Украина готова начать восстановление моста возле Станицы Луганской.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.