Ископаемые, которым более трех миллионов лет, покажут на Донбассе

Кости животных и окаменевший папоротник можно будет рассмотреть под микроскопом
Выставка "Слоны возвращаются с древности" уже сегодня, 27 ноября, откроется в Мариуполе, Донецкой области. Гостям и местным жителям города предлагают прийти и рассмотреть под микроскопом ископаемые, которым более трех миллионов лет, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.
Как отмечается, выставка откроется в местном краеведческом музее. Ее проведение стало возможным благодаря "Общественному бюджету". Мероприятие начнется в 15:00. Вход на выставку абсолютно бесплатный.
По словам автора проекта Ольги Шакулы, с помощью электронного микроскопа каждый желающий сможет рассмотреть кости животных. Также можно увидеть древние ископаемые, окаменевший папоротник, а еще бытовые предметы. Последние были найдены на территории Мариуполя и его окрестностях.
Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что более 100 тысяч экземпляров ценных видов рыб выпустили на Донбассе.