Соревнования рабочих профессий стартовали на Донбассе

С помощью VR-очков молодежь пробует себя в роли машиниста тепловоза, сварщика, токаря

В Донецкой области начались масштабные соревнования рабочих профессий. Это Всеукраинский конкурс профессионального мастерства "WorldSkills Ukraine - 2019", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, соревнования проводят в Мариуполе. Участие принимают ученики, студенты и молодые работники. Это около тысячи учащихся из школ и учреждений профессионально-технического образования. На протяжении недели они должны показать свои навыки в эксплуатации и обслуживание железнодорожного транспорта, сварочных работах, электромонтажных работах и других видах работ.

На мероприятии специалисты Центра занятости рассказали молодым людям о профессиях с помощью которых они 100% смогут устроится на работу. Это делалось в игровой форме. На данный момент актуальными профессиями являются озеленитель, санитарки, парикмахер и повар.

Кроме этого, молодежи показали виртуальную экскурсию металлургическим комбинатом. Они смогли попробовать себя в качестве машиниста тепловоза, сварщика, токаря с помощью VR-очков.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что стерилизационный пункт для бездомных животных построят в Бахмуте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.