Вторые сутки под землей: шахтеры на Луганщине уже завтра получат все выплаты

В области продолжаются забастовки на двух шахтах. Деньги на зарплаты уже находятся на казначейских счетах
Сегодня на Донбассе, а завтра в Луганской области обещают всем шахтерам выплатить их честно заработанные деньги. Зарплату работникам задержали далеко не на один месяц, передает пресс-служба Луганской областной госадминистрации.
Как отмечается, 15 ноября деньги поступят на зарплатные счета (карточки) шахтеров. Государственное предприятие "Первомайскуголь" выплатит 182,798 млн грн, а "Лисичанскуголь" - 130,221 млн грн.
Стоит отметить, что на шахтах "Тошковская" и "Первомайскуголь" забастовки до сих пор продолжаются. Горняки вторые сутки не подымаются на поверхность требуя выплатить все до копейки.
Так, в магазинах области уже перестали выдавать продукты в долг. А сами энергетики, за неуплату услуг, начали обесточивать дома шахтеров. На данный момент с горняками ведутся переговоры относительно прекращения забастовки.
Ранее,
издание "Донбасс. Комментарии"
писало, что сегодня шахтеры Донбасса
получат свою заветную зарплату.