В резиденцию Святого Николая на Донбассе приглашают всех желающих

Местные жители смогут самостоятельно изготовить елочные игрушки

В Мариуполе, Донецкой области, гости и местные жители уже завтра, 10 декабря, могут попасть в резиденцию Святого Николая. Резиденция будет открыта во время торжественного мероприятия, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, посетить сказочную резиденцию можно в городском Дворце эстетического воспитания. Он находится на проспекте Металлургов, 19. Присутствующие смогут принять участие в различных конкурсах и мастер-классах. Начало в 13:00.

По словам директора Мариупольского городского Дворца эстетического воспитания Геннадия Викатто, тематика всех мастер-классов будет одна - новогодняя. Так, вместе с детьми взрослые смогут изготовить свои собственные украшения для елки и игрушки.

Кроме этого, участники смогут узнать подробную историю множества зимних праздников, традиции празднования в Украине. Еще будет возможность послушать колядки.

Радовать гостей и жителей Мариуполя местные творческие коллективы будут до 19 декабря включительно с 12:00 до 16:00. Вход для всех абсолютно свободный.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе дополнительно откроют три Центра безопасности граждан.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.