Жителям Донбасса предлагают принять участие в конкурсе проектов

Подать заявку на конкурс можно абсолютно бесплатно

В Донецкой области каждая желающая команда имеет возможность принять участие в разработке и внедрении инновационных проектов в рамках концепции Smart City. Для этого уже была запущена инкубационная IT-программа "URBAN TECH", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, на конкурс будет запущено не больше 20 команд. Каждая из них должна будет представить свою инновационную концепцию и бизнес-идеи. При этом, важность стартапа нужно будет аргументировать. В результате, команда получит экспертизу на свой проект. Еще проведут исследования, протестуют продукт и представят его инвесторам. Все это будет происходить под руководством менторов.

Так, подать заявку на участие в конкурсе еще можно до 10 февраля. Всем командам обещают менторство и экспертную поддержку, PR-сопровождение их продукта, нетворкинг в IT-сфере, воркшопы и краштест от ведущих специалистов по бизнес-планированию, дизайн-мышление в комфортном офисе для создания своего продукта. Участие в конкурсе будут проходить бесплатно.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе среди местных жителей распространяют Вифлеемский огонь мира.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.