Глава Минздрава отправился в Донецкую область: какова цель визита

Сегодня в Донецкую область приедет министр здравоохранения

Сегодня, 19 августа, министр здравоохранения Украины Максим Степанов находится с рабочим визитом в Донецкой области. Об этом информирует Министерство здравоохранения Украины на странице в Facebook.

Так, глава Минздрава начал двухдневную рабочую поездку на восток Украины с Харьковщины. А дальше он направляется в Краматорск и Славянск.

"Посещу Донецкий национальный медицинский университет, где представлю нового исполняющего обязанности ректора. Это очень важное назначение, которое положительно повлияет на уровень подготовки специалистов медицинской отрасли", - сказал министр.

Также глава Минздрава планирует ознакомиться с работой региональных больниц, чтобы выяснить их насущные проблемы.

Напомним, в Донецкой области не сбавляет обороты коронавирусная эпидемия: за минувшие сутки подтвердили диагноз еще у 20 жителей области.

Как сообщалось, Зеленский посетил с рабочим визитом Донбасс, в частности, заехал в прифронтовую Марьинку. Так, Зеленский обратился к руководству региона и города с просьбой как можно скорее начать восстановление инфраструктуры Марьинки, а именно - дорог. Кроме того, гарант пообщался с местными жителями.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.