На Донбассе в ближайшие дни повысится уровень пожарной опасности - спасатели

Спасатели призвали жителей региона не провоцировать пожары в экосистемах

По данным Украинского гидрометеорологического центра, со 2 по 3 сентября на востоке Украины будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Кроме того, чрезвычайники в Донецкой области сообщили, что на всей территории Донетчины чрезвычайная пожарная опасность сохранится до 4 сентября. Такой прогноз сделали синоптики Укргидрометцентра.

Спасатели призывают не провоцировать пожары в экосистемах. Служба спасения просит всех жителей Донбасса строго соблюдать правила пожарной безопасности. Прежде всего, не следует разводить открытый огонь в лесной зоне. Также запрещается оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке.

Напомним, Кабмин выделил еще средства для ликвидации последствий пожаров на Луганщине, которые произошли в июле текущего года.

Ранее сообщалось, что зоне ООС на линии разграничения произошел пожар. Сейчас полицейские устанавливают причины возникновения пожара в Попаснянском районе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.