Оккупант блокирует работу ОБСЕ – штаб ООС

Во время наблюдательного полета беспилотники ОБСЕ в который раз заметили нарушения на неподконтрольной территории

На Донбассе сотрудники миссии ОБСЕ не смогли работать в ОРДЛО из-за действий оккупанта. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

Так, СММ ОБСЕ в очередной раз не может попасть на временно неподконтрольную правительству Украины территорию. Как информирует штаб, российско-оккупационные войска продолжают блокировать работу миссии.

Кроме того, по данным последнего отчета СММ ОБСЕ, во время выполнения наблюдательного полета беспилотники зафиксировали нарушения со стороны российско-оккупационных войск на неподконтрольной территории.

В частности, в Донецкой области замечено размещение вооружения по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения. Так, на полигоне близ Новоселовки обнаружено семь танков и три реактивные системы залпового огня. Кроме того, на учебном полигоне вблизи Покровки зафиксированы три самоходных гаубицы, десять танков и три буксируемых гаубицы.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что указанные факты четко указывают на нарушение Минских договоренностей и достигнутых 22 июля 2020 года договоренностей о мерах по усилению режима прекращения огня, - говорится в сообщении. - Российско-оккупационные войска и в дальнейшем используют коварную практику и проводят наращивание вооружения и военной техники. Этим они в очередной раз демонстрируют нежелание соблюдать Минские договоренности и взятые на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы".

Напомним, дроны ОБСЕ обнаружили нарушения со стороны оккупанта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.